Кето диета для похудения дома для женщин

Одна из самых сытных и эффективных — кето (keto) диета. При таком режиме питания организм не испытывает стресса из-за отсутствия чувства голода. Такая диета отлично подходит людям, которые любят плотно покушать, жирные и калорийные блюда.

Что такое кето диета

Первоначально такой режим питания применяли для лечения болезней, потом ее использовали спортсмены. Позже эта диета обрела широкую популярность и у обычных людей, стремящихся похудеть.

Название диеты произошло от слова кетоз. В период данного режима питания запускается именно этот процесс в организме, за счет которого уходят лишние килограммы. Кетоз представляет собой особый запуск механизма альтернативной энергии, когда в организм перестают поступать углеводы (основной источник энергии). В период углеводного голодания организм начинает расщеплять жировые клетки с образованием кетоновых тел. Такой механизм имеет эволюционный смысл, чтобы человек смог выжить в условиях отсутствия углеводов с пищей, богатой белками и жирами. Кетоны выступают не только в качестве энергии, но и являются питанием для головного мозга.

Кето диета подразумевает, что питательные вещества поступают в основном из белков и жиров. Рассчитывайте свой рацион из следующего соотношения: углеводов до 5-10%, жиров до 70-75%, белка до 20-25%.

Суть диеты

В программе питания кето диеты обязательно контролируют количество съеденных углеводов. Их должно быть не более 60 грамм. Лучше, чтобы их количество было около 20 грамм. Количество белка необходимо подбирать для каждого индивидуально. Это количество должно покрывать потребности организма исходя из пола, возраста и физической активности. Баланс калорий поддерживается за счет жиров. Благодаря таким пропорциям запускается процесс кетоза.

Побочные эффекты от кето диеты:

  • запоры (добавить в рацион больше жидкости и клетчатки);
  • тошнота (первую неделю);
  • неприятный запах изо рта (из-за продуктов распада жира, не несет опасности);
  • головокружения (первую неделю, проходят самостоятельно).

Если вы полностью здоровы, кето диета вреда организму не приносит. Побочные эффекты обычно проходят после первой недели. Вред от кето диеты может быть если есть серьезные хронические заболевания, которые являются противопоказаниями.

Кетогенная диета помогает быстро избавиться от лишних килограммов, сохраняя при этом здоровье. Кетоновая диета для похудения — самая популярная, сытная и комфортная среди других режимов питания, при этом наиболее эффективная. Правильно рассчитанный баланс нутриентов поможет легко и быстро сбросить лишние килограммы. Выходить из кето питания легко, без побочных эффектов. Организм быстро перестраивается на новый источник питания — углеводы. Главное — не возвращаться к питанию с большим количеством сладостей и мучного, что и привело к лишнему весу.

Рекомендованные записи:

Диета Боннский суп: меню на неделю и рецепты для похуденияДиеты на основе жидких блюд пользуюстя большим спросом. Они нормализуют работу желудка и кишечника, помогают быстро обрести красивую …

Меню вегетарианца: разрешенные и запрещенные продукты и как похудеть вегетарианцуЛюди становятся вегетарианцами по многим причинам, среди них — личные убеждения, желание соответствовать канонам религии, подправить здоровье и …

Как быстро похудеть без диет и тренировокЕсли Вам надоел лишний вес, стало трудно бегать и ходить, появилась одышка, значит пора худеть. Вы не верите …

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Строгонова Мария Александровна/ автор статьи

Эксперт информационного ресурса: Doctor-Loder.ru
Профессиональный стаж: 5 лет.
Врач 2-й категории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский справочник про причины, симптомы заболевания и о лучших способах лечения