Питьевая диета на неделю и месяц: польза и противопоказания

В погоне за идеальной фигурой представительницы прекрасного пола пробуют множество различных рецептов для похудения. Если щадящие варианты не приносят желаемого результата, можно попробовать питьевую диету на 7 дней. Это методика достаточно жесткая, выдерживают ее только самые упорные люди с сильной мотивацией, многие просто срываются. Рассмотрим что такое питьевая диета, как не сорваться с нее, положительные и отрицательные моменты, почему она имеет противопоказания, рецепты допустимых блюд.

Что такое питьевая диета на 7 дней

Водная диета для похудения — достаточно жесткая, но действенная методика для избавления от жировых отложений. Она предполагает полный отказ от твердой пищи. Есть несколько разновидностей такого рациона, но самым оптимальным считается 7-дневный.

Зачем соблюдать водяной диетический режим:

  • чтобы похудеть;
  • для нормализации работы организма;
  • для снижения нагрузки на желудочно-кишечный тракнт (ЖКТ).

Как не сорваться

Рекомендации, как не сорваться на питьевой диете:

  1. Мотивировать себя конечным результатом, постоянно напоминать, что это полезно. Можно расклеить стикеры по дому с написанной целью диетического питания. Ежедневно подсчитывать, сколько килограмм удалось сбросить и записывать в блокнот. Когда возникает желание, перестать соблюдать рацион, просматривать записи и напоминать себе, какой путь уже проделан.
  2. Представлять, какие возможности откроются после достижения желаемого результата. Например, станете нравиться противоположному полу, сможете покупать красивую одежду, очистите организм, улучшите его работу.
  3. Придумать занятие, которое отвлечет от чувства голода. Оно не должно быть активным, чтобы не затрачивать много энергии. Например, можно почитать или посмотреть сериал.
  4. Поощрять себя за результат. Например, при похудении на 3 кг купить себе какой-нибудь подарок, сходить в салон красоты.

Способ, как продержаться на питьевой диете, каждый подбирает для себя самостоятельно. Однако если самочувствие значительно ухудшилось, случаются обмороки и другие побочные реакции, лучше вернуться к обычному рациону.

В заключение хочется добавить, что очень важно знать, как правильно делать выход из 7 дневной питьевой диеты, чтобы не навредить своему организму. После жидкого меню нужно вводить твердые продукты постепенно в течение 2 недель. Необходимо быть благоразумными, если появится ощущение, что организм испытывает сильный стресс, лучше подобрать более щадящий способ для похудения.

Рекомендованные записи:

Продукты богатые железом для беременных и побочные эффекты при передозировкеЖелезо отвечает за перенос клеткам кислорода и формирование иммунных клеток. Если его не хватает, нарушается работа всех органов …

Диета Дюкана на каждый день: меню, рецепты, результатСуществует много специальных программ для похудения. Одной из самых действенных и популярных является схема, предоставленная французским диетологом. Она позволяет …

Диета Боннский суп: меню на неделю и рецепты для похуденияДиеты на основе жидких блюд пользуюстя большим спросом. Они нормализуют работу желудка и кишечника, помогают быстро обрести красивую …

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Строгонова Мария Александровна/ автор статьи

Эксперт информационного ресурса: Doctor-Loder.ru
Профессиональный стаж: 5 лет.
Врач 2-й категории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский справочник про причины, симптомы заболевания и о лучших способах лечения