Гелевые бинты для бокса (быстрые бинты): преимущества и недостатки

Экипировка – это важное дополнение для профессиональных бойцов и любителей. Те, кто ищут различные новинки в данной сфере, сразу загораются, когда видят гелевые бинты. Вещь настолько полезна, что никто не задумывается о ее стоимости. Производители твердят, что гелевые бинты – это аналог классических бинтов. Вот только практически никто не говорит о преимуществах и минусах данного варианта.

Для чего нужны гелевые бинты и что они из себя представляют?

гелевые бинты перчатки Venum

Бинты перчатки полностью могут заменить обычные боксерские бинты на тренировках. В них есть прокладка из геля, которая вшита в ткань. Это повышает износостойкость экипировки и повышает удобство ее применения.

Гелевые боксерские бинты – лучшее средство снарядной и тренировочной экипировки. Их применяют любители и профессионалы в различных областях. Занятия тяжелой атлетикой, фитнесом и контактными единоборствами (бокс, ММА, муай тай) не проходят без боксерских бинтов. Применяя их, можно избежать повреждений связок и суставов, так как они хорошо фиксируют кисти рук и доказали свою эффективность на деле. Быстрые бинты просто снимаются и надеваются.

Но учтите, что данные бинты не используют в профессиональных и любительских боях.

Преимущества гелевых бинтов

Имеющиеся варианты классических бинтов уже не могут отвечать требованиям. А гелевые бинты для бокса имеют множество положительных качеств. Многие известные производители занялись их созданием. Это и VENUM, и BAD, и RDX, и LONSDALE, и EVERLAST, и даже ADIDAS.





Вот некоторые из преимуществ быстрых боксерских бинтов для новичков и профессионалов:

  1. Скорость обмотки. Кулак надежно фиксируется максимально быстро. Само изделие представляет собой перчатку с бинтом. То есть, процесс надевания и снимания не вызывает каких-либо затруднений.
  2. Высокая защита. Кисть бойца находится под надежной защитой, ведь гель в перчатке имеет сбалансировано амортизирующий материал. Для создания изделия часто прибегают к помощи синтетических материалов. Он приятен для кожи и отличается высоким качеством. Не важно, какой боец надел эти перчатки, он все равно останется довольным.
  3. Вам доступен широкий выбор. Каждый производитель предлагает вам что-то свое, уникальное. Вы можете выбрать понравившийся внешний вид и функционал.
  4. Возможность дать отдых рукам. После травм они хорошо помогаю рукам отдохнуть, не отрываясь при этом от тренировок.

Гелевые боксерские бинты завоевали доверие многих, но они не могут полностью заменить традиционные варианты. Ведь есть критерии, в которых они не сильны, в отличие от стандартных бинтов.

Недостатки быстрых бинтов

Быстрые гелевые бинты для бокса Rival

Залы и клубы с недоверием относятся к различным новинкам. Боксерские бинты с гелием тоже вызывают подозрение. Привычным традициям изменять не хочется, бинты огромных размеров не теряют свою актуальность. Но на это уходит много времени, бинтование, как целое искусство.

Боксерские гелевые бинты не хотят использовать по следующим причинам:

  • Недлительный срок службы (если брать в сравнение обычные бинты). Хотя данный минус преобразовывается в достоинство.
  • Быстрые боксерские бинты можно назвать сложными и многокомпонентными. Но из-за этого есть и много слабых мест. Швы и липучки – это одна из отрицательных сторон перчатки. Чтобы вы понимали, насколько все серьезно, положительно зарекомендовавший себя производитель пишет в инструкции по применению гелевых бинтов, что их следует снимать аккуратно, иначе они могут порваться. И как тогда можно утверждать, что они являются износостойкими? Все зависит от производителя.
  • Еще один минус – многие модели не позволяют рукам «дышать». Гигроскопичность перчаток ниже, чем в привычных вариантах. Некоторым это может категорически не нравиться.
  • Стоимость перчаток такого плана может не удовлетворить многих (она начинается от 1000 рублей и выше). Ведь после каждой тренировки необходимо стирать и сушить изделия. А потом еще бои. Это оказывает негативное влияние на срок службы моделей. Потребуется сразу приобрести 3-5 пар таких перчаток, чтобы они служили долго.
  • Есть и иные минусы, которые основываются на стабилизации, чаще всего запястья, громоздкость, отсутствие поддержки большого пальца (как утверждают некоторые) и неприятный химический запах (все зависит от того, как правильно вы выбрали материал).

Рекомендации

GIGI HADID - Быстрые бинты для бокса

Ваш комфорт, как правило, зависит от вас самих. Это значит, что от того, как правильно вы выберите перчатки, зависит ваше удобство в будущем. Вам стоит хорошо подобрать размер. Ведь пальцам должно быть максимально удобно. Большой палец в таких моделях открыт, а это добавляет комфорт.

Быстрые бинты для бокса – это отличный помощник для профессионалов и любителей. Если вы хотите дать отдых кулакам (из-за воспалений или иных повреждениях), стоит отдать предпочтение этому варианту.

Да и вообще, для этого не нужны какие-либо причины. Просто знайте, что ваши кулаки могут оказаться под бережной защитой в любой момент. Это полезно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Строгонова Мария Александровна/ автор статьи

Эксперт информационного ресурса: Doctor-Loder.ru
Профессиональный стаж: 5 лет.
Врач 2-й категории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский справочник про причины, симптомы заболевания и о лучших способах лечения