Книги и учебники по спортивной медицине: скачать бесплатно, читать онлайн в pdf, doc, djvu

На данной странице представлены электронные русско-язычные медицинские книги так или иначе пересекающиеся по тематике с содержанием сайта.

Электронные книги имеют специальный формат DJVU. Наиболее популярной и простой программой для просмотра электронных книг является WinDjView, которую вы можете скачать здесь: Ab

Книги и учебники по спортивной медицине: скачать бесплатно, читать онлайн в pdf, doc, djvu СКАЧАТЬ WinDjView 2.1 Файл: WinDjView.exe Размер: 2,79 МБ

Спортивная медицина и травмы в спорте

Спортивные травмы. Клиническая практика предупреждения и лечения

Под общ. ред. Ренстрёма П.А.Ф.Х. Киев, «Олимпийская литература», 2003 470 стр.

Книги и учебники по спортивной медицине: скачать бесплатно, читать онлайн в pdf, doc, djvu

Оглавление

Издание «Спортивные травмы. Клиническая практика предупреждения и лечения». В ней детальное внимание уделяется темам предотвращения, а также лечебной тактики различных травм у спортсменов. Данное издание книги содержит максимально полную информацию о повреждениях, встречающихся у спортсменов. Изложенный материал позволит читателю верно оценить степень риска получения травм в зависимости от направления спорта. Освещены разнообразные специфические травмы. Составители книги много внимания уделили анализу существующих на сегодня направлений спорта с позиции механизма развития травматических ситуаций. Также они акцентируют внимание на необходимости изменения действующих правил для того, чтобы свести к минимуму риск получения спортсменом травмы. Издание содержит сведения о том, как правильно проводить мероприятия первой помощи. Издание будет полезно студентам, аспирантам, а также преподавателям кафедр спортивной медицины ВУЗов спортивного и медицинского профиля, тренерам и спортивным врачам.

размер: 30,4 МБ СКАЧАТЬ формат: djvu

Спортивная медицина: Учебник

Макарова Г.А. М.: «Советский спорт», 2003г. 480 стр.

Книги и учебники по спортивной медицине: скачать бесплатно, читать онлайн в pdf, doc, djvu

Предлагаемый читателю учебник активно освещает содержание порядка всех типов контроля состояния здоровья представителей любого направления спорта. Также большое вниманиеуделено медицинскому обеспечению таких мероприятий, как соревнование. Автор освещает вопросы, которые непосредственным образом касаются состояний, свидетельствующих о развитии или наличии патологических процессов. Издание содержит разделы специального характера. Они освещают специфику контроля со стороны врача за юниорами, спортсменами женского пола, а также лицами, занимающимися оздоровительной физической культурой. В учебнике читателю предлагается словарь всех терминов, которые встречаются в издании. Книга адресована учащимся, а также педагогам учебных заведений медицинского профиля, а также ВУЗов с кафедрами физической культуры.

размер: 4,52 МБ СКАЧАТЬ формат: pdf

Тестирование в спортивной медицине

Карпман В.Л., Белоцерковский 3.Б., Гудков И.А. М.: «Физкультура и Спорт», 1988г. 208 стр.

Книги и учебники по спортивной медицине: скачать бесплатно, читать онлайн в pdf, doc, djvu

Группа авторов уделила внимание теоретическим и прикладным аспектам тестирования медико-биологической направленности. Оно проводится в среде профессионалов и в массовой физкультуре. В книге предпринята попытка систематизировать сформировавшиеся понятия о существующих тестах. За основу анализа авторы взяли все возможные пробы с нагрузкой, без нагрузки, с изменением нахождения тела, с другими факторами. В основу книги авторы положили проведенные ими наблюдения, опубликованные в изданиях разных стран разработки других специалистов. Издание рекомендуется врачам, тренерам, а также преподавателям дисциплины «Физическая культура».

размер: 37,8 Mb СКАЧАТЬ формат: pdf

Лечебная физическая культура и спортивная медицина.

Епифанов В.А. М.: «Медицина», 1999г. 304 стр.

Книги и учебники по спортивной медицине: скачать бесплатно, читать онлайн в pdf, doc, djvu

Автор учебника освещает стоящие перед медициной спорта задачи, а также содержание этой науки. Изложенная в издании информация освещает то, как занятия спортом, ЛФК влияют на человеческий организм. Большое внимание уделяется обследованию, оценке здоровья, физического развития, возможностей организма, степени тренированности каждого спортсмена. Еще одна тема учебника – лечебная физкультура, ее формы и средства. Автор предпринял попытку выяснить, можно ли использовать ЛФК для лечения, а также профилактики болезней. Издание содержит разделы, в которых детально рассмотрены массаж, закаливание, пассивная гимнастика, который активно используются в медицине спорта.

размер: 17.9 Mb СКАЧАТЬ формат: doc

Спорт, который вас убивает

Жалпанова Л.Ж. Москва: «Вече», 2007г. — 176 стр.

Книги и учебники по спортивной медицине: скачать бесплатно, читать онлайн в pdf, doc, djvu

На сегодняшний день многим известно, что профессиональный спорт может стать не только источником здоровья, но и причиной его нарушения. На фоне объемных физических нагрузок развиваются перенапряжения (физические, психические). Но, несмотря на это, среди достаточно большого числа людей широко распространены виды спорта, которые непосредственным образом угрожают их здоровью. Представленная книга освещает все опасности, существующие при занятии тем или иным видом спорта. Также в ней представлена информация о том, как избежать возможного травмирования.

размер: 302 КБ СКАЧАТЬ формат: fb2

Другие вопросы спортивной медицины

Психология спорта

Ильин Е.П. СПб.: «Питер», 2008г. — 352 стр.

Книги и учебники по спортивной медицине: скачать бесплатно, читать онлайн в pdf, doc, djvu

Книга разделена на четыре темы: «Психология деятельности спортсмена», «Психология тренировочного процесса», «Социально-психологические аспекты спорта» и «Психология деятельности тренеров и спортивных судей». Их можно рассматривать самостоятельными разделами. Книга отлична от аналогичных авторских произведений тематики спортивной психологии по качеству изложения, по освещению новаторских идей современных психологов в сложном разделе спортивной медицины. Издание будет интересно профильным психологам, тренерам разного уровня, преподавателям и студентам спортивно-педагогических и психологических ВУЗов.

размер: 3.4 Mb СКАЧАТЬ формат: doc

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Строгонова Мария Александровна/ автор статьи

Эксперт информационного ресурса: Doctor-Loder.ru
Профессиональный стаж: 5 лет.
Врач 2-й категории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский справочник про причины, симптомы заболевания и о лучших способах лечения